Votre recherche Pietro Fragiacomo dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pietro Fragiacomo?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pietro Fragiacomo vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1162
Pietro Fragiacomo,
1856 Triest – 1922 Venedig
KLEINE VENEDIG-ANSICHT Öl auf Mahagoniholz.
10 x 20 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Kleines, betont querformatiges Gemälde mit venezianischer Stadtansicht; Blick vom Ufer des Markusplatzes mit rechts stehendem Dogenpalast sowie der hinzuführenden Brücke und der Markussäule nach Westen gegen die untergehende Sonne, die rot aufleuchtet und die Stadtvedute in betont rotes Licht taucht. Links im Zentrum die Kuppelkirche San Giorgio. (952055)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pietro Fragiacomo sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pietro Fragiacomo?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pietro Fragiacomo?