Votre recherche Alexandre Nikolaevich Benois dans la vente
Art russe
jeudi, 12 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alexandre Nikolaevich Benois?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alexandre Nikolaevich Benois vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
442
Alexander Nikolaevich Benois,
1870 – 1960
SELBSTPORTRAIT Jeweils 29 x 20,5 cm.
Signiert und datiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Halbbildnis in Blei aus einem Skizzenbuch mit Datierung (19)"59", ein Jahr vor dem Tod des Künstlers. Dazu mitgerahmt gleichgroßes Blatt aus dem Skizzenbuch mit Widmung ("nadobruju pamiat") und Unterschrift sowie Datierung in Blei "17.IX.59". Beiliegend Fotografie des Künstlers. (951146)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alexandre Nikolaevich Benois sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alexandre Nikolaevich Benois?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alexandre Nikolaevich Benois?