Vente Argenterie, verres, ivoire, porcelaine, bijoux
345
Großer Tellersatz von Odiot
Durchmesser: 12 x 24,7 cm.
Gewicht: 480 g.
Durchmesser: 30,1 cm.
Gewicht: 1000 g.
Durchmesser: 32,6 cm.
Gewicht: 1095 g.
Bodenseitige Punzen: Pariser Garantiestempel für Silber (1819 - 1838), Meistermarke Jean Baptiste Claude Odiot (1763 - 1850), tlw. mit Schriftzug Odiot sowie verschlagene Garantiestempel.
Paris, 1819 - 1827.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Silber, getrieben, graviert. Über glattem, rundem Stand mit Zentrierpunkt niedriger, steiler Bord mit aufsteigender, gekehlter Fahne, welche in einem Palmettornamentband endet und mit einem gravierten, bekrönten Wappen dekoriert ist. (9315612)
Large set of silver plates by Odiot
Diameter: 12 x 24.7 cm.
Weight: 480 g.
Diameter: 30.1 cm.
Weight: 1000 g.
Diameter: 32.6 cm .
Weight: 1095 g.
Hallmarks underneath: Paris city mark (1819 - 1838), master's mark Jean Baptiste Claude Odiot (1763 - 1850), partially with lettering by Odiot, Paris, 1819 - 1827.