Votre recherche Stephan Sedlacek dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 19 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Stephan Sedlacek?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Stephan Sedlacek vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
508
Stephan Sedlacek,
1868 Königsstetten – 1936 Wien
DAS ROKOKO-KONZERT Öl auf Leinwand. Doubliert.
75 x 115 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Das großformatige Gemälde zeigt eine vornehme Rokoko-Gesellschaft, die sich in einem prächtigen Innenraum versammelt hat. Die Damen und Herren sitzen um einen Flügel, an dem eine Dame spielt. Hinter ihr steht ein Violinist und begleitet ihr Spiel. Virtuos sind die Details in Kleidung und Einrichtung ausgeführt. (940122)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Stephan Sedlacek sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Stephan Sedlacek?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Stephan Sedlacek?