Vente Tableaux du XIX - XX siècle
496
Französischer Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINES HERRN MIT FERNROHR Öl auf Leinwand.
83 x 64 cm.
Um 1830.
Im originalen, vergoldeten Empire-Rahmen mit Palmettendekor.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Halbbildnis nach links. Der Herr in dunklem Anzug mit goldener Hemdnadel sowie einem Orden mit roter Schleife. Durch das beigegebene Attribut mag der Dargestellte als Naturwissenschaftler oder Admiral gekennzeichnet sein. (940921)