Votre recherche Eduardo Dalbono dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 19 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduardo Dalbono?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduardo Dalbono vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
495
Eduardo Dalbono,
1841 – 1915
Gemäldepaar
KIRCHENINTERIEUR MIT BETENDEN GLÄUBIGEN IN EINEM SEITENSCHIFF
sowie
KIRCHENINTERIEUR MIT KANZEL UND EINEM PREDIGENDEN PRIESTER
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Öl auf Holz.
32 x 18 cm.
Links unten signiert und datiert "1863". Verso jeweils drei Gummistempel der italienischen Ausfuhrbehörde mit Datierung "1955".
Ohne Rahmen. (940281)
Eduardo Dalbono,
1841 - 1915
Pair of potraits
Oil on panel.
32 x 18 cm.
Signed and dated '1863' at the bottom left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduardo Dalbono sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduardo Dalbono?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduardo Dalbono?