Vente Tableaux du XIX - XX siècle
486
Deutscher Maler um 1800
GEMÄLDEPAAR Aquarell/ Gouache in Mischtechnik auf Karton.
Sichtmaß: 56 x 88 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Weite Landschaften mit Blick in Flusstäler mit Klosteranlage bzw. mit einem Dorf mit Kirche an der Flussbiegung. ImVordergrund jeweils links bzw. rechts ein hochziehender Baum als Repoussoir. Ländliche Figurenstaffage mit Paaren nach der Ernte. (9404947)