Vente Hampel Living
1311
Niederländischer Maler des 18. Jahrhunderts
HALBBILDNIS EINES JUNGEN MANNES MIT BARETT
Öl auf Leinwand. Doubliert.
62 x 52 cm.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Das Bild gilt in der Besitzertradition als Kopie des 18. Jahrhunderts nach einem Selbstportrait von Ferdinand Bol (1616 - 1680 Amsterdam). Diese Zuweisung erfolgte vor längerem durch Pieter Biesboer, Konservator des Frans Hals-Museums in Harlem. (891881)