Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Raynaud?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Raynaud vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1227
Marie Raynaud,
Malerin des 19./ 20. Jahrhunderts
ABENDDÄMMERUNG AM KANAL Öl auf Leinwand.
33 x 55 cm.
Links unten signiert "Marie Raynaud". Verso signiert und betitelt "Marie Raynaud crépuscule (Abenddämmerung)".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 500
Prix de catalogue€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Von rechts vorne nach links hinten verläuft ein breiter Kanal. Am diesseitigen Ufer haben zwei Boote fest gemacht. Im Hintergrund geht die Sonne hinter dem bewachsenen Uferstreifen unter und taucht den etwas wolkenverhangenen Himmel in Orangetöne. Lockerer Duktus. (9405321)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Raynaud sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Raynaud?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Raynaud?