Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Dieudonné Raphaël Bourdier?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Dieudonné Raphaël Bourdier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1169
Dieudonné Raphael Bourdier,
1794 Versailles
BILDNIS EINES JUNGEN MANNES Öl auf Eichenholz mit originaler Leinenverklebung auf der Rückseite.
Bildmaß: 21,5 x 17,5 cm.
Rechts seitlich signiert.
Im originalen Rahmen mit ovalem Ausschnitt und Reliefdekor in Vergoldung.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Der Mann mit Lippen- und Kinnbart sowie halblangem Haar in schwarzem Gehrock mit rotem Futter. Das Gesicht beleuchtet, das Halbbildnis vor dunkelgrünem Hintergrund. (941482)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Dieudonné Raphaël Bourdier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Dieudonné Raphaël Bourdier?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Dieudonné Raphaël Bourdier?