Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Chaber?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Chaber vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1150
Chaber,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
IM INNENHOF Öl auf Leinwand.
50 x 60 cm.
Links unten undeutlich signiert "Chaber (?)".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick in den Innenhof eines alten, zweigeschossigen Gebäudes, das beinahe die gesamte Höhe des Bildformates füllt. Das Erdgeschoss mit großen Bögen auf massiven Pfeilern. Im oberen Geschoss öffnen sich die Bögen einer Loggia. Hinter dem Gebäude sind links Baumkronen und mittig ein Kirchturm mit schlichten Wimpergen zu sehen. Die Details des Mauerwerks und Innenhofs sind in lockerem Duktus ausgeführt. Harmonischer Farbklang, teils pastoser Farbauftrag. (9405329)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Chaber sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Chaber?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Chaber?