Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willi Pippert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willi Pippert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1144
Willi Pippert, Maler des 20. Jahrhunderts
FLUSSLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
50 x 61 cm.
Rechts unten signiert "Willi Pippert".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Im Vordergrund verläuft ein breiter Fluss, dessen Uferböschung leicht ansteigt. Den Hintergrund dominieren Bäume vor einer Gebirgskette. Lockerer, dynamischer Pinselduktus, teils pastoser Farbauftrag. (9405339)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willi Pippert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willi Pippert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willi Pippert?