Vente Hampel Living
1119
Deutscher Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
PORTRAITBILDNIS EINES GEISTLICHEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
94 x 72 cm.
Modern gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Im Halbbildnis nach rechts, auf rechteckiger Leinwand, in hochoval gemaltem Steinrahmen wiedergegeben, das Gesicht gerahmt von grau gepuderter Allongeperücke. Über der weißen, gefältelten und am Ärmel reich bestickten Alba das Capulet mit roter Knopfleiste, in der rechten Hand hält er ein Diamantkreuz. (941521)