Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egon Chabert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egon Chabert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1084
Egon Chabert,
1889 Svatonitz, Böhmen – 1962 Wien
SOMMERLANDSCHAFT MIT STADT Öl auf Hartfaserplatte.
26 x 40 cm.
Rechts unten undeutlich signiert und datiert "E. Chabert 53".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 40 - 60
Prix de catalogue€ 40 - 60
$ 43 - 64
£ 36 - 54
元 312 - 469
₽ 3,979 - 5,969
Im rechten Vordergrund breitet sich eine umzäunte Sommerwiese aus. Links führt eine Mauer in die Bildtiefe zu einer Stadt hin. Diese liegt im hellen Sonnenlicht vor einer Bergkette. Stimmungsvolles Bild einer österreichischen Landschaft, teils pastoser Farbauftrag. (940532)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egon Chabert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egon Chabert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egon Chabert?