Votre recherche Liebhart dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Liebhart?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Liebhart vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1041
Liebhart,
Maler des 20. Jahrhunderts
STILLEBEN MIT KRUG UND FRÜCHTEN Öl auf leinenstrukturierter Hartfaserplatte.
48 x 54 cm.
Rechts oben signiert und datiert "Liebhart 19".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Auf einem leicht von oben gesehenem Tisch, dessen Kante am unteren linken Bildrand entlang läuft, stehen ein Glas, ein grüner Teller mit roten Äpfeln sowie ein blauer Krug und dahinter ein weiteres Glas. Vorne rechts auf dem Tisch liegen eine aufgeschnittene Zitrone sowie ein weiterer roter Apfel. Duktus und Farbigkeit weisen in den Expressionismus. (9405318)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Liebhart sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Liebhart?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Liebhart?