Vente Hampel Living
1020
Zwei Londoner Teedosen
Höhe: ca. 15 cm.
Gewicht: ca. 555 g.
Bodenseitige Punzen: Lion passant für Sterling Silber, Londoner Beschau, date letter "U" für 1895 bzw. "a" für 1896, Maker's Mark ungedeutet.
London, 1895/ 1896.
Prix de catalogue € 500 - 700
Prix de catalogue€ 500 - 700
$ 540 - 756
£ 450 - 630
元 3,910 - 5,474
₽ 49,745 - 69,643
Silber, gewalzt, geschnitten, gedrückt. Auf vier durchbrochenen vegetabilen Beinen hochgebauchter Korpus über rechteckigem Grund mit Blüten über parallelen Rippen. Steckdeckel mit Vasenknauf und vegetabilen Formen. Ein Deckel mit Gravur: IN MEMORY OF SUNDAY AFTERNOONS AT CLOONEAVIN. (940269)