Vente Hampel Living
859
Meerschaumpfeife
Höhe: ca. 15,5 cm.
Silbermontierung gepunzt: Beschau für Österreich-Ungarn für 800er Silber 1867 - 1872; verschlagene Meistermarke.
Österreich-Ungarn, 1867 - 1872.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Sepiolith, geschnitzt, montiert. Pfeifenkorpus mit bodenseitiger vegetabiler Dekoration, der Hals als Gebäude, welches durch Pferde fütternde Männer umrandet wird. Ein Kopf abgeschlagen. (9405920)