Votre recherche Eva Christine Meyer dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eva Christine Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eva Christine Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1568
Eva Christine Meyer,
1939
AQUARIUS Öl auf Spanplatte.
63,7 x 52 cm.
Unten links signiert.
Rückseitig auf dem Etikett betitelt.
Vor taubenblauem Grund eine abstrahierte, weibliche Gestalt mit aufliegenden, bunten gemalten Früchten, Zahlen, Pfeilen, geometrischen Formen und Bewegung suggerierenden Wellenlinien.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Rückseitiges Etikett der Großen Kunstausstellung München, 1971 (Haus der Kunst 10. Juni - 10. September), mit Katalognummer 267 und Titel "Aquarius" sowie Preis DM 10.000. (941582)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eva Christine Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eva Christine Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eva Christine Meyer?