Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giulio Turcato?
1521
Giulio Turcato,
1912 Mantua – 1995 Rom
BLU Öl und Mixed Media auf Leinwand auf Holz.
18,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert "Turcato".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Abstrakte Komposition in Blau. Über einem schmalen Streifen, der einen kurzen Bildraum andeutet, erhebt sich ein weiter Himmel mit einer roten Sonne. Diese ist aus rotem Sand gebildet. Schwaden in feinem Sand wabern um sie herum und sie scheint, sich ihren Weg durch sie hindurch zu bahnen. (9401928)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giulio Turcato?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giulio Turcato?