Votre recherche Giancarlo Cazzaniga dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Giancarlo Cazzaniga?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Giancarlo Cazzaniga vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1513
Giancarlo Cazzaniga,
1930 Monza
JAZZ MAN Öl auf Leinwand.
80 x 60 cm.
Rechts unten signiert "Cazzaniga".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Aus einem violetten Hintergrund entwickeln sich der Kopf und die Hände eines Mannes. Sein Haupt ist mit einem warmen, dunkelgelben Rund unterlegt. Die abstrakten, schwarz-weißen und runden Formen bilden die vordere Öffnung einer Trompete und geben den Mann als Jazz-Trompeter zu erkennen.
Beiliegend eine Fotoauthentifizierung des Künstlers. (9401013)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Giancarlo Cazzaniga sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Giancarlo Cazzaniga?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Giancarlo Cazzaniga?