Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Ruggero Savinio?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Ruggero Savinio vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1511
Ruggero Savinio,
1934 Turin
Nach seiner Ausbildung in Rom reiste der Künstler nach Paris, Mailand und durch die Schweiz sowie die Toskana bevor er sich 1984 wieder in Rom niederließ. 1986 erhielt er den Internationalen Guggenheim-Preis. 2007 wurde er mit dem Premio de Sica ausgezeichnet.
Prix de catalogue € 12.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
GIOCHI D'ACQUA - WASSERSPIELE, 1975 Öl auf Leinwand.
130 x 116 cm.
Gerahmt.
In abstrahierender Malweise ist in einer Landschaft eine dunkle Kugel zu liegen gekommen ist. Eine hohe Horizontlinie und das davor liegende helle Blau eines Gewässers lassen an eine Verortung in einer Landschaft denken. (9411712)
Ruggero Savinio,
1934 Turin
130 x 116 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Ruggero Savinio sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Ruggero Savinio?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Ruggero Savinio?