Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edolo B. D. Masci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edolo B. D. Masci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1491
Edolo Masci,
1938 Castiglione a Casauria bei Pescara – 2008
PROFUMI, 1981 Öl auf Karton.
20 x 25 cm.
Links unten signiert "Masci".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Dicht zur unteren Bildkante verläuft parallel eine Tischkante. Auf dem Tisch rechts sind zwei Gefäße angeordnet. Das eine glockenförmige Glasgefäß ist mit einer gelben Flüssigkeit gefüllt, das andere Gefäß ist quadratisch und aus geschliffenem Glas. In ihm ist kein Inhalt besonderer Färbung zu sehen. Beide Gefäße werden durch Glasstöpsel verschlossen. Steingraue Hintergrundfolie. (9401938)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edolo B. D. Masci?