Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Davide Pizzigoni?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Davide Pizzigoni vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1484
Davide Pizzigoni,
1955 Mailand
SERIE DI N. 6 (A B C D E F), 1997 Aquarell auf Aquarellkarton.
35 x 28 cm.
Jeweils rechts unten signiert und links unten datiert.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die sechs Blätter zeigen unterschiedliche Druchblicke durch Tore und Fenster. Teils öffnen sich hohe Spitzbögen, teils sind hohe Mauern mit kleinen Fenstern oder maurischen Bögen durchbrochen. Die zumeist sehr kleinen Durchblicke öffnen sich zu einem Himmel zu verschiedenen Tageszeiten von Tag über Dämmerung zur Nacht. Die davorliegende Mauer bleibt hingegen immer recht hell erleuchtet. (9401932)
Davide Pizzigoni,
1955 Milan
Series of six watercolour paintings on watercolour carton.
35 x 28 cm.
Each signed and dated at the bottom left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Davide Pizzigoni sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Davide Pizzigoni?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Davide Pizzigoni?