Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franco Ruaro?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franco Ruaro vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1465
Franco Ruaro,
1960 Schio bei Vicenza,
lebt und arbeitet in Schio
ROSSO 1, 2007 Öl auf Leinwand.
200 x 100 cm.
Verso auf der Leinwand am rechten Rand signiert und datiert "Ruaro 2007".
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Abstrakte Komposition in warmen Tönen, die von dunklem Violett bis Orangerot reichen. Die zur rechten Bildhälfte zunehmende und danach kurz wieder abnehmende Helligkeit erzeugt eine Strahlkraft der Farben und kreiert einen Lichtraum, in dem Zeit keine Rolle zu spielen scheint. (9401956)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franco Ruaro sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franco Ruaro?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franco Ruaro?