Votre recherche Lucia Romualdi dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucia Romualdi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucia Romualdi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1420
Lucia Romualdi,
Malerin des 20. Jahrhunderts
COSTRUTTA NELL' 88 N. 3 Öl auf Karton auf Leinwand.
159 x 231 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Die abstrakte Komposition in Schwarz über Weiß baut sich in mehreren geometrischen Flächen über- und nebeneinander auf. Dabei bilden die Ränder der verschiedenen Kartonstücke natürliche Begrenzungen für die dunklen, unterschiedlich schraffierten Flächen. (9401927)
Lucia Romualdi,
painter of the 20th century
Costrutta nell' 88 n. 3.
Oil on cardboard.
159 x 231 cm.
Signed and dated.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucia Romualdi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucia Romualdi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucia Romualdi?