Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
656
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
RUINENLANDSCHAFT MIT FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
77 x 99 cm.
Doubliert.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ruinen-Capriccio mit Darstellung einer antiken Ruine mit gemauertem, zerbrochenem Bogen sowie einem mehrkantigen, links hochziehenden Turm. Am Treppenansatz ein junger Mann mit Schreibzeug oder Zeichenpapier, wohl Darstellung eines Malers, rechts ein Hirte an einem Steinbrunnen. Stimmungsvolle, dekorative Landschaftswiedergabe. (940911)