Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
524
Flämischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
72 x 40 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Großer Frühlings- und Sommerblumenstrauß in einer klassizistischen Metallvase mit greifenförmigen, silberfarbenen Henkeln und eingezogenem Rundfuß. Blumenstrauß und Vase vor dunklem, nahezu ins Schwarz ziehendem Hintergrund, gefüllt mit Ranunkeln, Anemonen, Tulpen, Taglilien und blauen Königswinden, dazwischen ein Pfauenauge. Am Boden herabgefallene Blüten einer Kapuzinerkresse sowie Stängel, Blätter und Beeren eines Brombeerstrauchs. (940374)
Flemish painter of the 17th/ 18th century
72 x 40 cm.