Votre recherche Daniela Romano dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Daniela Romano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Daniela Romano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1530
Daniela Romano,
1947 Neapel – 2009 Rom
Sie war mit dem Künstler Franz Borghese verheiratet. Typisch für ihre Arbeiten sind kräftige Farben und Figuren, die einer runden Formgebung unterworfen sind.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
TUTTO PER ARIA, 1983 Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Rechts unten signiert "Romano". Verso signiert und betitelt.
Gerahmt.
In einem blauen Himmel fahren mehrere Heißluftballons. Aus dem großen Ballon im Vordergrund winkt ein Hochzeitspaar heraus - sie mit Blumenstrauß, er mit wehender Krawatte, die ein Vogel im Flug pickt. Ein weiteres Paar befindet sich links im Hintergrund. Sie scheinen sich zu streiten. Eine einzelne Frau ist in einem Ballon rechts zu sehen. Sie winkt mit einem Tuch. Romano gibt in diesem Bild einige mögliche Lebenssituationen der Frau wieder und scheint, damit selbst ein Stück Biografie zu verarbeiten. (9401964)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Daniela Romano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Daniela Romano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Daniela Romano?