Votre recherche Gioppe Bella Di dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gioppe Bella Di?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gioppe Bella Di vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1468
Gioppè di Bella,
1945 Trapani – 2007
DIREZIONI DIVERSE, 1988 - 89 Acryl auf Leinwand.
60 x 60 cm.
Verso signiert und bezeichnet.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das abstrakte Werk ist aus zwei hintereinander liegenden Leinwänden gearbeitet. Die hintere Leinwand ist monochrom Schwarz. Die vordere Leinwand in leuchtendem Rot wurde in zwei Registern mit vertikalen Schnitten durchbrochen, die je wiederum durch ein dünnes Band rund geformt sind. Die hintere dunkle Folie erzeugt eine unbestimmte Tiefe.
Eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers liegt bei. (9401021)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gioppe Bella Di sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gioppe Bella Di?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gioppe Bella Di?