Votre recherche Paolo Baratella dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paolo Baratella?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paolo Baratella vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1460
Paolo Baratella,
1935 Bologna,
lebt und arbeitet in Mailand und Cuccaro Monferrato
Der Künstler studierte in Ferrara. 1972 nahm er an der Biennale in Venedig teil. Seine Arbeiten wurden seitdem in zahlreichen Museen und Galerien präsentiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
IL FALSO FIORE, 1963 Öl auf Leinwand.
100 x 80 cm.
Links unten signiert und datiert "Baratella 63". Verso bezeichnet, datiert und betitelt.
Gerahmt.
Die abstrakte Komposition besteht aus im unteren Teil hellen, weißlichen Flächen, im oberen Teil dunklen, schwarzen und roten Bildflächen, die gegeneinander schieben und Raum erzeugen. Die untere, helle Fläche durchzieht ein gestisch-zeichnerisch strukturierter, horizontaler Streifen.
Beiliegend eine handschriftliche Authentifizierung des Künstlers. (940106)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paolo Baratella sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paolo Baratella?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paolo Baratella?