Vente Meubles
129
Satz von vier klassizistischen Gondelhockern
Höhe: 66 cm.
Breite: 71 cm.
Tiefe: 43,5 cm.
Italien, um 1800 und später.
Prix de catalogue € 12.000 - 16.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 16.000
$ 12,960 - 17,280
£ 10,800 - 14,400
元 93,840 - 125,120
₽ 1,193,880 - 1,591,840
Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet. Die Vierkantbeine leicht säbelförmig gebogen und auf Vogel-Füßen. Die Stabauflagen Kanneluren bildend. Die Zarge in der Front mittig nach unten gebogen und nach oben in Adlerkopf endend. Die Adlerköpfe durch schmalen Armlehnsteg verbunden. Sitzfläche gepolstert. Behandelter Wurmbefall. Rest. und min. besch. (9404952)