Votre recherche Günther Uecker dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
1566
Günther Uecker,
1930 Wendorf, Mecklenburg
Deutscher Maler und Objektkünstler von internationalem Rang, bekannt für seine reliefartigen Nagelbilder. Ein Teil seines Werkes ist der sog. kinetischen Kunst zuzuordnen.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
ARCHÄOLOGIE DES REISENS, 1997 Rahmenmaß: ca. 75 x 64 cm.
Buchbox: 68 x 55 x 6 cm.
Im Bild signiert und datiert "97" sowie die Druckgraphiken und Prägung nummeriert "5/70".
Die Bilder jeweils hinter Glas gerahmt.
Bestehend aus einer Lithografie, einem Aquarell, einer Tuschzeichnung einem Holzschnitt und einer Prägung sowie das Buch Heinz-Norbert Jocks, "Archäologie des Reisens", ebenfalls signiert, datiert und nummeriert. Mit in bordeauxrotes Leinen gebundener Box. (940691)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?