Votre recherche Gianni Dessi dans la vente
Art moderne
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gianni Dessi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gianni Dessi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1399
Gianni Dessi,
1955 Rom
OHNE TITEL, 1987 Öl auf Karton.
33 x 22 cm.
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
In einem stark abstrahierten und nicht näher spezifizierbaren Raum steht links am Bildrand eine stilisierte Frauenfigur mit eng am Körper anliegenden Armen, die Hände zum Kopf erhoben. Am rechten Bildrand lässt sich eine weitere Figur, von der jedoch nur deutlich die Beine zu erkennen sind, ausmachen.
Ein Foto-Zertifikat des Künstlers liegt bei. (941316)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gianni Dessi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gianni Dessi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gianni Dessi?