Votre recherche Egon Chabert dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Egon Chabert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Egon Chabert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1180
Egon Chabert,
1889 Svatonitz, Böhmen – 1962 Wien
DER STADTTURM Öl auf Hartfaserplatte.
46 x 40 cm.
Rechts unten signiert "E. Chabert".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 80 - 120
Prix de catalogue€ 80 - 120
$ 86 - 129
£ 72 - 108
元 625 - 938
₽ 7,959 - 11,938
Aus der Mitte nach links versetzt bestimmt ein nahezu runder Stadtturm die Komposition. Links neben ihm steht ein vom Bildrand abgeschnittenes Gebäude. Eine asphaltierte Straße führt in einem Bogen um den Turm herum. Sämtliche Gebäude liegen in hellem Sonnenlicht. Der Himmel ist von einigen Wolken leicht verschleiert. (9405324)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Egon Chabert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Egon Chabert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Egon Chabert?