Votre recherche Otto Gampert dans la vente
vendredi, 20 septembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Gampert?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Gampert vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1173
Otto Gampert,
1842 Ottenbach – 1924 Zürich
DAS HAUS AM SEE Öl auf Leinwand.
52 x 80 cm.
Links unten signiert "O. Gampert".
Prix de catalogue € 120 - 150
Prix de catalogue€ 120 - 150
$ 129 - 162
£ 108 - 135
元 938 - 1,173
₽ 11,938 - 14,923
Im Vordergrund liegt ein stiller See, in dem sich das in der linken Bildhälfte befindliche Haus zwischen Bäumen spiegelt. Vor dem Haus befindet sich eine Person. Ein mit großen Wolkenbänken verhangener Himmel steht hoch über der weiten Landschaft. Min. besch. (9405326)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Gampert sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Gampert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Gampert?