Vente Porcelaine, argenterie, cristal de roche
260
Runde Emaildose
Höhe: 5 cm.
Durchmesser: 8,5 cm.
Frankreich, um 1770.
Mit flachem Deckel, Montierung vergoldet.
Prix de catalogue € 2.400 - 2.600
Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600
$ 2,592 - 2,808
£ 2,160 - 2,340
元 18,768 - 20,332
₽ 238,776 - 258,674
Außenbemalung in feiner, hellblauer Quadrierung, darauf teils reliefartig erhaben polychrome Malerei mit Früchten und Blättern, im Zentrum des Deckels ein auf einer Frucht sitzender Vogel. Boden und innen Emaillierung in Weiß. Min. besch. (930563)