Votre recherche Rudolf Friedl dans la vente
Art populaire et Divers
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rudolf Friedl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rudolf Friedl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1281
Rudolf Friedl,
Maler des 20. Jahrhunderts
FIGURENGRUPPE MIT WEIBLICHEM AKT Öl auf Karton.
37 x 49 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Rudolf Friedl 1942".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 50 - 60
Prix de catalogue€ 50 - 60
$ 54 - 64
£ 45 - 54
元 391 - 469
₽ 4,974 - 5,969
In einem schlichten Innenraum lagert ein weiblicher Akt auf einer mit Tüchern verhangenen Bettstatt. Sie ist in Seitenansicht gezeigt, hat ihre Beine leicht aufgestellt, einen Arm hinter den Kopf geführt, der andere hängt frei herab. Hinter ihr sitzt eine alte Frau in schwarzem Gewand mit weißem Kopftuch und hat die Lider gesenkt. Ihre Hände ruhen im Schoß, die Füße sind auf einen Schemel aufgestellt. (9303945)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rudolf Friedl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rudolf Friedl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rudolf Friedl?