Vente Art d'Asie, Bijoux & Montres
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1132
Paar Famille Rose-Teller
Durchmesser: 23 cm.
China, Qian Long, 1736 - 1795.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Teller gemuldet, mit schmaler Fahne. Sehr feines Porzellan. Im Spiegel ist eine große Päonienblüte zu sehen, die von weiteren, kleinen Blüten umspielt wird. Ein sich volutenartig aufbauender Rahmen reicht bis in die Fahne hinein. Die Fahne ziert ein Fond aus spiralig aufgerollten, feinen Bändern, vor welchen sich Päonienblüten abzeichnen. Auf der Unterseite drei Blüten in Umrisszeichnung. Die Bemalung in Rosé, Rostrot, Grün, Blau und Schwarz. Ein Teller mit winzigem Chip an einem Rand und winziger Glasurabplatzung an der Fahne. (9305813)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers