Vente Tableaux du XIX - XX siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
992
Holländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
KÜHE, SCHAFE UND ZIEGEN VOR EINEM HERRSCHAFTSGEBÄUDE IN WEITER, HOLLÄNDISCHER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
77 x 112 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Tiergruppen wirkungsvoll komponiert. Der Schwere des rechts stehenden, höfischen Gebäudes mit Turm stehen die drei Kühe im linken Bildteil gegenüber, rechts etwas heller beleuchtet die lagernden Schafe und stehenden Ziegen, im Zentrum ein hell beleuchtetes Zicklein, das spielerisch hochspringt, von einem Hund angebellt. Über der Szenerie lockerer, durchlichteter Wolkenhimmel, am fernen Horizont eine Stadt am Meeresufer. (9307324)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers