Votre recherche Bernardo Celentano dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernardo Celentano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernardo Celentano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
978
Bernardo Celentano,
1835 – 1863
DER RICHTER BEIM GEFÄNGNISBESUCH Öl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Das Thema in historischer Auffassung des 17. Jahrhunderts. Der Richter in langer Purpurrobe, mit versiegelten Dokumenten in der Hand, wird von einem Kerkermeister an die Tür geführt, dahinter ein Gefangener, links hinten ein Wachsoldat im Helm. (930693)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernardo Celentano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernardo Celentano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernardo Celentano?