Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
956
Bayerischer Portraitist der ersten Hälfte des 19. Jahrhunderts
GEMÄLDEPAAR Öl auf Leinwand.
67 x 52 cm.
Auf dem rückseitigen, alten Abdeckelungskarton Namensbezeichnung der Dargestellten sowie Ortsbezeichnung "Landshut". Um 1840.
In den originalen Biedermeier-Rahmen mit applizierten Deckrosetten in Messing. Die Rahmenleisten ebonisiert, Innenrahmen in Vogelaugenahorn.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Portraitbildnisse einer Dame und eines Herrn im Halbbildnis nach rechts bzw. nach links. Die Dame trägt ein blaues Kleid und eine goldbestickte Trachtenhaube, der Herr einen schwarzen Gehrock und ein schwarzes Halsband über weißem Hemd. Jeweils vor grünem Hintergrund. In guter Malqualität. (931632)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers