Vente Hampel Living
955
Empire-Klapptisch
Höhe: 77,5 cm.
Durchmesser: 102 cm.
Norddeutschland, um 1815.
Prix de catalogue € 1.200 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.200 - 2.000
$ 1,296 - 2,160
£ 1,080 - 1,800
元 9,384 - 15,640
₽ 119,388 - 198,980
Runder Tisch in Eiche und Mahagoni. Die bewegte Plinthe mit drei gerundeten Füßen, die mit Halbkugel besetzt sind. Dazwischen eingezogen und mit kleinem Rundstab mit applizierter Rosette verziert. Über runder, gekehlter und getreppter Basis der Rundfuß mit sechs wohl später in Gold gefassten Kanneluren. Schlichte, runde Reckplatte. Rest. (931557)