Votre recherche Casimir van den Daele dans la vente
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Casimir van den Daele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Casimir van den Daele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
929
Charles van den Daele,
belgischer Maler des 19. Jahrhunderts
ZWEI DAMEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
52 x 37,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „C Vanden Daele 1860“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
In einem dunklen Interieur sitzt eine Dame in prächtigem, gelbem Brokatkleid in einem Armlehnsessel. Sie blickt aus dem Bild zum Betrachter, hält eine Brille und hat ein Buch auf die Knie gelegt. Eine zweite Dame in besticktem Seidenkleid ist dabei, ihr einen Hut vom Kopf zu nehmen. Im Vordergrund sind einige Bücher und Schriftstücke stillebenhaft komponiert. Schöne Beleuchtung und feine Malerei. (931846)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Casimir van den Daele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Casimir van den Daele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Casimir van den Daele?