Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Zopf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Zopf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
928
Carl Zopf,
1858 – 1944
ZWEI FRAUEN AM SEE, 1926 Öl auf Leinwand.
77 x 51 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet "C. Zopf. Mnch. 26".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Im Vordergrund sitzt eine brünette, junge Frau nackt auf einem Stein neben einem Birkenstamm. An diesen hat sich die junge, blonde Frau mit einem Arm gelehnt, die neben ihr steht. Hinter den beiden breitet sich ein See aus, dessen Oberfläche von kleinen Wellen bewegt wird. Der See wird in der Ferne durch Bergketten begrenzt. Von links hinten scheint die Abendsonne auf die beiden Körper und leuchtet auf der Silhouette. Harmonischer Farbklang in Pastellfarben. (931841)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Zopf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Zopf?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Zopf?