Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
855
Großer Kolonial-Spiegel
Höhe: 145 cm.
Breite: 155 cm.
Südamerika, Anfang 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 12.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 20.000
$ 12,960 - 21,600
£ 10,800 - 18,000
元 93,840 - 156,400
₽ 1,193,880 - 1,989,800
Kräftiger Rahmen aus reich beschnitztem, exotischem Holz. Der rechteckige Rahmen an den Ecken mit eingestellten Scheiben. Der Giebel mehrfach geschweift mit zentraler, weit hervorragender Muschel, darunter mit Maske beschnitzt. Beschnitzt mit Blattranken und Blumen sowie Löwen, Pferden und Greifen. An den vier Ecken je ein exotischer Schlangenringer. Originaler Spiegel. (9302622)
Large Colonial mirror
Height:145 cm.
Width: 155 cm.
South America, beginning of the 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers