Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
809
Paar Louis XV-Fauteuils
Höhe: 94,5 cm.
Breite: 67 cm.
Tiefe: 53 cm.
Frankreich, um 1760.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Der Rahmen geschnitzt. Auf leicht geschweiften Beinen, die Zarge mittig etwas nach unten ziehend und die Sitzfläche kaum merklich geschweift. Der Rahmen mit Profilkehle, an den Ecken und Füßen beschnitzt mit Blättern und Blüten. In der Mitte der Zarge beschnitzt mit Blüten und Blättern. Die Armlehnen mit kurzer Polsterung, zurückspringend und leicht geschweift. Die Rückenlehne nahezu quadratisch, an den oberen Ecken mit Blättern, mittig mit Blüten und Blättern beschnitzt. Rückenlehne, Sitzfläche und Armlehnen hoch gepolstert. Rest. (931952)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers