Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
784
†
Paar klassizistische Wandleuchter
Höhe (ohne Kerzeneinsätze): 39 cm.
Weite: max. 25 cm.
Wandtiefe: max. 21 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Figürlich gestaltet, die Wandapplike in Form eines schlanken, sechsseitigen Pfeilers, mit nach oben und nach unten ziehender, durchbrochener Palmette. Davor geschweifter Arm in Form einer Akanthusvolute, die sich nach oben in der Gestalt eines nackten, weiblichen Oberkörpers fortsetzt, in beiden Händen des Mädchens eine rhytonförmige Kerzentülle, im unteren Teil als Delfinkopf ausgeführt. Die nackte Gestalt geflügelt. Bronze, vergoldet, elektrifiziert. (9304145)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Porcelaine, argenterie, cristal de roche | Bibliothèque | Sculptures et Haute époque | Ceramique | Majolique | Hampel Living | Tableaux du XIX - XX siècle | Art russe | Art moderne | Art d'Asie, Bijoux & Montres | Livres, dessins et gravures | Art populaire et Divers