Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de H. Fabre?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de H. Fabre vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
717
H. Fabre, Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
SEGELSCHIFFE Öl auf Karton.
28 x 23 cm.
Links unten signiert "H. Fabre".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Auf der offenen See sind mehrere Segelboote zu sehen, die sich durch das bewegte Wasser arbeiten. Im Zentrum ist ein Kapitän auf seinem Schiff zu erkennen. Die Gischt auf den Wellen verrät das rauhe Wetter. Der Himmel ist am Horizont bereits in abendliches Rot getaucht, darüber fliegen einige Vögel. Lockerer Duktus. Rahmen besch., Bild besch. (9302513)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de H. Fabre sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de H. Fabre?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de H. Fabre?