Vente Hampel Living
651
Barock-Tisch
Höhe: 75 cm.
Breite: 98,5 cm.
Tiefe: 67 cm.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Nussbaum massiv, geschnitzt. Auf vier S-bogigen Beinen, die über Eck gestellt und mit einem herabziehenden Blattrelief beschnitzt sind. Diese auf kleinen Würfelfüßen. Die geschweifte Zarge ist mit von den Beinen hereinreichenden Voluten verziert. Im Zargenkasten eine kleine Schublade, kartuschenförmig beschnitzt. Die Tischplatte an den Ecken kräftig abgerundet, sodass der Eindruck eines gestreckten Vierpasses entsteht, die Seiten eingezogen, umlaufendes Profil. Rest. und besch. (9315513)