Votre recherche Alessandro Volpi dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 juin 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alessandro Volpi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alessandro Volpi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1107
Alessandro Volpi,
1909 Pisa – 2009
I BOSCAIOLI Öl auf Leinwand auf Speerholz gezogen.
14,5 x 24,2 cm.
Links unten signiert "A. Volpi" und verso bezeichnet "Questo dipinto da me eseguito ha il titolo Boscaiole /Volpi alessandro".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 300 - 600
Prix de catalogue€ 300 - 600
$ 324 - 648
£ 270 - 540
元 2,346 - 4,692
₽ 29,847 - 59,694
Der Künstler hat auf dem vorliegenden, kleinformatigen Gemälde vier Frauen in abstrahierter Weise dargestellt, die Holz sammeln. Eine der Frauen trägt eine Kraxe auf dem Rücken. Dominiert wird das Gemälde von warmen Tönen von Rosé bis Orange. (931691)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alessandro Volpi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alessandro Volpi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alessandro Volpi?